Italienisches besteck für minimal 6 Personen,
Silber, 97 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 12 Kaffee-, 2 Kompottlöffel, 13 Vorspeisen-, 17 Fleisch-, 6 Fischgabeln, 18 Vorspeisen-, 6Fleisch-, 6 Fischmesser, 5 Vorleger, Silbergewicht ca. 3732 g, Feingehaltszeichen 800, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
EUR 1,300.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2013 - 13:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |